Студент ТАТа участвовал в итоговом межрег.этапе чемпионата "Профессионалы" ("Цифровое земледелие").
Новости Тулуна > Студент ТАТа участвовал в итоговом межрег.этапе чемпионата "Профессионалы" ("Цифровое земледелие").
Тулунский аграрный техникумМясников Даниил - студент 2 курса специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Тулунского аграрного техникума принял участие в итоговом межрегиональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" по компетенции Цифровое земледелие.
Соревнования проходили на базе Уярского сельскохозяйственного техникума в Красноярском крае. Наставником Даниила является мастер производственного обучения Кирвяков Константин Алексеевич. Так же в соревнованиях принимали участие студенты СПО из Ульяновской, Брянской, Белгородской, Новосибирской областей, Красноярского края, Республики Татарстан, каждый из них является победителем регионального этапа в своём субъекте РФ.
Результаты будут известны в конце апреля.
Компетенция Цифровое земледелие относится к категории высокотехнологичных направлений, объединяющих современные информационные технологии и агропромышленную деятельность.
Эта компетенция направлена на автоматизацию и оптимизацию сельскохозяйственных процессов с целью повышения урожайности, снижения затрат и минимизации негативного воздействия на окружающую среду.
https://vk.com/tulunagrar_professionalitet?from=groups&w=wall-211624922_1975










Новость добавлена: Irinka, Апрель 16 2025 13:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 12.06.2025 Сегодня, в 14:13
- ТВ Тулун. Новости 11.06.2025 Сегодня, в 14:11
- ТВ Тулун. Выше крыши: воздушные гимнастки Сегодня, в 14:10
- В Тулунском аграрном техникуме начала свою работу приёмная комиссия. Сегодня, в 14:07
- Из-за прошедших дождей предполагается повышение уровня воды в реке Ие на 10-30 см. Сегодня, в 13:40
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Сегодня, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Сегодня, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Сегодня, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Сегодня, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Сегодня, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Сегодня, в 11:55